Часто слышу выражение...

Пользователь удален Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Как относится к выражению "Дорогой мой" если оно звучит как обращение к человеку, обыденно и т.д., не имеет того словарного смысла, которое в нем заложено, не показывает на самом деле на сколько Вам этот человек дорог.
Лучший ответ
MartA Высший разум (242588) 15 лет назад
тоже самое, как и "родная моя". вообще, это раздражает и вызывает неприязнь к сказавшему.
Остальные ответы
Новикова Анастасия Мыслитель (7588) 15 лет назад
дорогой, дешевый, слова то какие!
Lust Мыслитель (9779) 15 лет назад
Мне кажется такое слова надо произносить тем людям, которые по истине дороги. А если вам говорят люди, которые вам параллельны и которые, произнося, не вкладывают должного смысла в эти слова, то следует их исправлять.
Енка Мастер (2240) 15 лет назад
относиться соответственно. Вы же сами все уже написали. Для вас уже и так понятно, как к этому относиться.
Светлана Павлюк Мастер (1681) 15 лет назад
Нормально относиться. Если так рефлексировать по любому поводу, то и "Я тебя люблю" тоже никогда не скажешь, потому что посчитаешь, что эти слова заезжены и лишены того смысла, который ты хотел бы в них вложить. Поэтому, чем обзываться "пупсиками, кусиками, масиками" и прочим зоопарком, лучше сказать, "дорогой, дорогая, милый, милая, родной". И не морозиться по этому поводу.
Елена Андреева Ученик (154) 15 лет назад
Если обращаются "дорогой мой", то я думаю, смысл именно такой и вкладывается. Почему должно складываться впечатление обыденного обращения? Может быть из-за того, что вы не верите этому человеку. Желаю вам искренней веры, любви и огромного доверия к любимому человеку. Тогда и не будет возникать в вашей голове таких вопросов...