Политические дебаты

Кто смотрит канал "Стратег Диванного Легиона" Он рассказывал про войну, и почему он так сказал?

"У политической верхушки РФ все козыри Но если вы решили что РФ побеждает то дальше вас ждёт жестокое разочарование, не забывайте главного у запада есть самое страшное оружие, плешивая иудушка.." Ничего не понимаю... Почему он так говорит? Как В.В может быть за запад

Может быть они упоминали премьер-министра Армении Николая Пашиняна?.

"Главный редактор RT Маргарита Симоньян резко выразила свое мнение о премьер-министре Армении Николе Пашиняне.
Она рассказала о своем недоумении по поводу оправданий и объяснений, указав на предательство Пашиняна и отсутствие у него чести и корней, и назвала политика "плешивым иудушкой"."

"Пьянчужки брешут, а ты, косоглазый заяц, слушаешь." (с) Емельян Пугачёв