Наткнулся.. Почему изображения животных в средние века были такими странными? ?)+

Олег Копылов Оракул (91695), закрыт 8 месяцев назад
Дополнен 8 месяцев назад
Лучший ответ
Евгений Просветленный (26774) 8 месяцев назад
Я учился когда-то рисовать. Немножко понимаю в живописи и в полном восторге от средневековых рисунков. Неправы те, кто считает, что они не умели рисовать и т.п. Это стильно, талантливо, с юмором. Видимо, была причина искажения в рисунках. Похоже это идёт от иконописной традиции, когда важнее была идея, а не реалистическое фото.
Олег КопыловОракул (91695) 8 месяцев назад
Ещё один образчик..))
Евгений Просветленный (26774) Олег Копылов, ...)
Остальные ответы
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (201770) 8 месяцев назад
Страшно подумать : их насиловали рыцари?
Mido Mico Искусственный Интеллект (163135) 8 месяцев назад
  • не знали анатомию животных и людей
  • христианство повлияло - там есть вторая заповедь
Олег КопыловОракул (91695) 8 месяцев назад
Рисовать то они тоже не умели?)
Mido Mico Искусственный Интеллект (163135) Олег Копылов, да, не было школ рисования как в греции или риме. как христиане гимназии и лицеи закрыли - так все и закончилось с умениями.
Иния Мудрец (18372) 8 месяцев назад
Рисовали плохо еще. Там и у людей лица кривые. Хоть на славянских, хоть на иранский лубок посмотрите, все очень странно выглядят)))
Юрий Петров Искусственный Интеллект (596168) 8 месяцев назад
В средние века навыки рисования у человека ещё не были достаточно развиты)