Помогите с руссским

Какое сложное предложение состоит из четырёх частей?
1)Из яичка, отложенного бабочкой, появляются крохотные гусенички, которые всю свою жизнь едят и растут, растут и едят, главным образом листья растений.
2)Они, конечно, не единственные, кто умеет превращаться, но в этом превращении особенно разительна разница между похожей на червяка прожорливой гусеницей и яркой, порхающей в небе бабочкой.
3)Но есть чешуйки оптические, они бесцветны и покрыты тончайшими рёбрышками, лучи света "преломляются" в них, и крыло сверкает радужным, металлическим блеском — зелёным, огненным, ярко-синим.
4)Кстати, до изобретения синтетических волокон натуральный шёлк, который делали из этих нитей, был самой красивой из всех материй — от тонкого, как паутинка, газа до тяжёлого блестящего атласа.

В каком сложноподчиненном предложении нет последовательного подчинения придаточных?
1)Чтобы сохранить на нашей планете всё многообразие животного и растительного мира, и в первую очередь виды растений и животных, находящихся на грани исчезновения, учёные разных стран решили составить списки тех видов, существование которых вызывает наибольшее опасение.
2)Так родилась Красная книга, куда занесены редкие виды птиц, а также такие, что находятся под угрозой исчезновения.
3)Этих птиц можно спасти только путём создания специальных заповедников, где можно их выращивать таким образом, чтобы потом выпускать в природу.
4)К первым относятся виды птиц, численность которых так резко сокращается, что им уже не выжить без активного вмешательства человека.

3) 1)Но есть чешуйки оптические, 2)они бесцветны и покрыты тончайшими рёбрышками, 3)лучи света "преломляются" в них, и 4)крыло сверкает радужным, металлическим блеском — зелёным, огненным, ярко-синим.
1)Чтобы сохранить на нашей планете всё многообразие животного и растительного мира, и в первую очередь виды растений и животных, находящихся на грани исчезновения, учёные разных стран решили составить списки тех видов, существование которых вызывает наибольшее опасение. (параллельное подчинение)