Они с годами вид теряют, покрытие уже не безупречно. Но лично я предпочитаю старые игрушки. Дед мороз у меня вообще старый, сталинских времён. сейчас таких не делают)
Ну если какому-нибудь вдруг разбогатевшему в голову придет - поставить елку как в детстве - то оценит, заплатит задорого. Или ради исторической реконструкции какой-то будут собирать этот хлам. А так - нафик они никому не сдались, кроме тех, у кого какие-то добрые ассоциации вызывает, память. Но вы сами понимаете - для нынешней молодежи это уже просто стекло, никакой ценности. И платить за это стекло через пять/десять/пятнадцать лет они не будут