Отрезок AD - медиана равнобедренного треугольника ABC, проведенная к основанию. На сторонах АВ и АС отмечены соответственно точки М и К так, что ВМ=СК. Докажите равенство треугольников AMD и AKD.
медиана в равнобедреном треугольнике так же является бисектрисой (и высотой). это значит что углы MAD и KAD равны. сторона AD общая. (равенство MA и AK вы уже доказали). в итоге треугольники AMD и AKD равны по первому признаку