Почему некоторые люди часто высказывают мнение, что если у взрослой женщины вес превышает совковую норму

вес=рост-110 на 10-15 кг - то эта женщина больна и ленива и неправильно питается
например по их мнению женщина при росте 160 см должна весить 50 кг, а вес в 60 кг (что по общепринятому у врачей индексу массы тела считается нормой) будет уже полной и больной

Дополнен

Речь идет про зрелый возраст - женщин после 30 лет

Еще и от возраста зависит. Молодые девушки меньше весят чем пожилые женщины при одинаковом росте.