Почему после чистки бронзовых монет

Почему после чистки бронзовых монет,они становятся слишком светлыми.И как эту белизну убрать?

В грязь окунуть.

Смотря чем чистил. Есть Трилон Б. Это наш вариант. А есть средства от Leuchtturm.

Вареное яйцо
Вероятно, это самый известный способ патинирования бронзы. Нужно сварить куриное яйцо вкрутую, остудить его чуть теплее комнатной температуры, очистить от скорлупы и раздавить на мелкие части, а затем положить в целлофановый пакет рядом с часами (часы не должны соприкасаться с яйцом)

Подождать немного,сами потемнеют...
У меня кольца по началу после чистки тоже аж сверкали,а теперь вот нет....Тоже из латуни и бронзы...