Есть ли вирус на Играем.рф?

kJon1 Ученик (99), закрыт 10 месяцев назад
Скачал играем.рф и закинул на вирустотал показало 1 обьект: Antiy-AVL - Trojan/Win32.Agent
Лучший ответ
TheNikita Просветленный (35711) 10 месяцев назад
Здравствуйте! Это ложное срабатывание, так как вашу программу обнаруживает как потенциально опасную только один малоизвестный антивирус (что говорит о безопасности проверяемой вами программы).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объясняю, как надо правильно определять опасность файлов на VirusTotal:

1) Заходим на VirusTotal и выбираем файл, который необходимо проверить.

2) Смотрим на давность проверки (находится в правом верхнем углу).
Если она более трёх часов - нажимаем на кнопку "Reanalyze" и ждём окончания повторной проверки. В ином случае, пропускаем этот пункт и переходим к следующему.

3) Смотрим на детекты: на их количество и от кого они.

а. Если детектов несколько (или один) и они все от малоизвестных антивирусов - вероятнее всего, файл безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания.

К малоизвестным я отношу: SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32, Trapmine, Bkav Pro, SkyHigh, TrendMicro и прочие подобные.

б. Если детектов от 6-8 и более, и среди них присутствует хотя бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - вероятно, файл опасен и открывать его не стоит.
P.S. Не забудьте ознакомиться с дополнительной информацией в комментарии под ответом!
TheNikitaПросветленный (35711) 10 месяцев назад
В дополнение к информации выше: Помимо всего этого, следует учесть, что проверяемый на VirusTotal файл безопасен, если большинство детектирований от антивирусов указывают на:

1) Потенциально нежелательное приложение (сокращённо: PUA, PUP);

2) Инструмент для игры (обычно читы и подобное ПО для игр): "GameHack" и "GameTool";

3) Программу для взлома игр: "HackTool/Crack".
kJon1 Ученик (99) TheNikita, Легенда
Остальные ответы
11 11 Ученик (151) 10 месяцев назад
Это нн антивирус. Если известные ничего не показали, то значит нету.
Дмитрий ШишкинГений (65470) 10 месяцев назад
Ну так спасибо, кэп очевидность - так-то и ежу понятно, что вирус не является антивирусом