Помогите по музыке.
Что значит 1.эпический жанр 2.лирический жанр 3.драматический жанр в балете
Эпическая музыка (вариант: героическая музыка) - жанр современной классической музыки, основанный на широком спектре жанров.
Эпическая музыка – это такая музыка, которая может оказать влияние на психический настрой человека.
Виды лирических произведений в музыке
Музыкальные жанры, в которых раскрывается внутренний мир человека, его переживания, чувства и мысли, называют лирическими (романс, серенада, ноктюрн, элегия, колыбельная, баркарола).
СЕРЕНАДА (от ит. «вечер») – песня лирического характера, обращение к возлюбленной; исполнялась вечером или ночью перед балконом избранницы, под аккомпанемент гитары или лютни (Ф. Шуберт «Серенада»).
studopedia.net
Хореодрама, драматический балет или драмбалет — это жанр балетного спектакля, в котором элементы драматической игры преобладают над чисто хореографическими выразительными средствами.
В таком жанре танец используется не столько для демонстрации техники и физических возможностей исполнителя, сколько для выражения развития событий и отношений между действующими лицами при помощи выразительной пантомимы (мимики и жестов).
Эпический жанр в балете - это жанр, который характеризуется масштабностью, эпичностью и повествовательностью. Балеты в этом жанре часто основаны на исторических событиях, легендах или мифах и представляют собой рассказ с развитием сюжета, характерами персонажей и конфликтами. Примеры эпических балетов: “Спартак” Арама Хачатуряна, “Легенда о любви” Арифа Меликова.
Лирический жанр в балете отражает внутренний мир героя, его чувства и переживания. Балеты этого жанра обычно основаны на романтических или интимных темах и характеризуются тонким эмоциональным выражением. Примеры лирических балетов: “Лебединое озеро” Петра Чайковского, “Ромео и Джульетта” Сергея Прокофьева.
Драматический жанр в балете представляет собой жанр, в котором сюжет, характеры и конфликты являются основой балетного спектакля. Балеты этого жанра часто имеют острое развитие действия, неожиданные повороты сюжета и яркие эмоции. Примеры драматических балетов: “Дон Кихот” Людвига Минкуса, “Баядерка” Людвига Минкуса.
это не музыка...