Празднование Рождества 25 декабря принято в большинстве христианских церквей. Этот день отмечается как день рождения Иисуса Христа. Однако следует отметить, что дата 25 декабря не упоминается непосредственно в Библии, и точная дата рождения Иисуса неизвестна. В разных странах и традициях Рождество может отмечаться в разное время и иметь свои особенности. Важно уважать и понимать различные вероучения и традиции в отношении празднования Рождества.
Да. Рождество праднуют 25 декабря. Но! Православие руководствуется старым календарным стилем, поэтому дата выпадает на 7 января. Католики при переходе на новый стиль передвинули дату. ?