Едариум

Лопнет такая кружка-банка от кипятка?

Дополнен

Узнал у одного из ответчиков хороший совет.
Берете теплую воду из под крана, наливаете, споласкиваете, а дальше льете воду нужной вам температуры.
НО! важно чтобы до этого банка не была в холодном месте.

Еще хочу выделить способ с металлической ложкой

сначала налей тёплую воду

у меня лопнула, именно такая
ложку в банку клади, перед вливанием кипятка

50/50 как повезёт, чайник заварочный стеклянный лопнул как мыльный пузырь обжёг ноги, руки и поранил осколками, так что ничего больше стеклянного из посуды не покупаю ни чашек, ни чайников, ни стаканов. Вам совет наливайте не сразу кипяток как закипело, а чуть погодя пару минут спустя.

Ложку сперва, а потом кипяток.

Сначала капни грамм 50 кипятка , ополосни потом лей под завязку