Почему свиньи валяются в грязи?

Np RF Мыслитель (9365), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Щербик Профи (672) 1 год назад
  1. Чтобы охладиться
  2. Избавиться от паразитов
  3. Убрать запах
  4. Им это нравится.
Остальные ответы
Сергей Зорин Мудрец (18337) 1 год назад
а люди что не валяются что ли
Alexandr Шурик Оракул (55653) 1 год назад
Потому что никто не убирает эту грязь
BELAZ Просветленный (47916) 1 год назад
Потому что ты не можешь обеспечить им негрязное помещение
МайлСосет Искусственный Интеллект (257428) 1 год назад
Помимо их пищевых предпочтений, свиньи пользуются репутацией "грязных животных" в более общем смысле. Кабаны действительно валяются в глине, но, вероятнее всего, они проделывают это, спасаясь от жары. Дело в том, что у свиней нет функционирующих потовых желез.
Евлампий Быков Оракул (92057) 1 год назад
Потому что они свиньи полные.
Anton Gromov Ученик (208) 1 год назад
Это естественная защита от перегревания, у свиней очень мало потовых желез.
Антоний Оракул (54771) 1 год назад
Борятся с паразитами.
Элина уук Ученик (136) 1 год назад
У свиней нет потовых желез, они не могут потеть даже в самые жаркие дни. Поэтому они любят валяться в прохладной грязи.
Арина Михалева Просветленный (24964) 1 год назад
В ней прохладно :)) Грязевые ванны помогает им защитится от кровососущих

насекомых и прочих кожных паразитов .
Андрей Искусственный Интеллект (135457) 1 год назад
Много причин.
Это и попытка спастись от жары, это и желание убить запах, чтобы не привлекать хищника, Ну и в ряде случаев это лечебные ванны