В чем отличия прокрастинации от лени?

Дмитрий Борзой Мыслитель (9098), закрыт 9 месяцев назад
Подраздел "психология" - бесовщина, поэтому рациональнее спросить тут)
Лучший ответ
Инженер Высший разум (212708) 9 месяцев назад
Лень - полный отказ от любой полезной деятельности. Лентяи либо в потолок на диване плюют, либо уходят в мир никому не нужных развлечений.
Прокрастинация - подмена и откладывание срочных и важных дел на второстепенные занятия, не особо нужные в данный момент.
Дмитрий БорзойМыслитель (9098) 9 месяцев назад
Что значит "уходят в мир никому ненужных развлечений"? Можно пример?
ИнженерВысший разум (212708) 9 месяцев назад
Стрелялки и бродилки, тик-ток, серфинг в инете, телик и т.д.
Остальные ответы
petruche Мудрец (18440) 9 месяцев назад
Основное различие между прокрастинацией и ленью — ощущения.
Субъективное восприятие всм?