Голосование за лучший ответ
Fellini72
1 год назад
У вас не исправный манометр- вода кипит при 100 градусах это физика,надо уменьшить котёл и увеличить насос,предстоит замена сигнальной арматуры-маноматров,термометров и возможно датчиков,лучше это поручить мужчине со знанием вопроса.
ip
1 год назад
Это очень серьезный вопрос.
В некоторых случаях, увеличение мощности насоса может помочь, но далеко не всегда.
Надобно всю систему представлять и искать конкретную причину.
Это могут быть и засоры, и неправильные положения регулирующей арматуры и ошибки в монтаже или в самом принципе построения системы.
Без описания и фото гадать бессмысленно.
Сигизмунд Швеллер
1 год назад
Если б ты учила в школе физику,то знала бы,что вода при нормальном атмосферном давлении кипит при 100°С. И при 60 кипеть никак не может. А скорость вращения насоса играет роль вместе с длиной магистрали и количеством радиаторов. Если магистраль короткая и всего одна батарея висит,то теплосъём будет маленький при любой скорости. И вода в котёл будет возвращаться почти с той же температурой, что и вышла из него.