Какой препарат больнее терпеть при внутримышечном введении инъекции? ))) Кортексин, мексидол, деринат, ферровир?

деринат терпимо - только надо из холодильника его достать, погреть до комнатной температуры, воткнуть иглу поглубже, и медленно вводить лекарство в течении примерно минуты, тогда неприятные ощущения минимальны, ни одного синяка не было. мне в купе еще свечи виферон назначали. колол супруг, делал все правильно, можно сказать, что ничего и не чувствовала.

Кортексин.

сперму