Ремонт и обслуживание авто

Вопрос по печке

автомобиль, шевроле ланос 2008 г ( печка стала плохо греть, а именно через 20-30 минут, еле теплый воздух дует , центр вообще, термостат менял, дует сильно через дефлекторы, и запах 3-4 водянистый чуть с гарью,Предложили просто промыть, либо помпу Газельевскую, ( но печка дует, может и нет смысла в промывке и помпе, она начинает греть но посл 30 мин( жары нет)

У ланосов частая проблема - пластиковые застежки крепления печки ломаются. Печка отходит со своего места, образуется щель и мимо печки дует холодный воздух.
Это происходит из-за того, что дубеют подводящие шланги и когда двигатель дергается, выламывает и печку..
Придется снимать торпеду, добираться до печки, ставить на место, хорошо закреплять, менять шланги и тогда будет жара..
Промывки, замена помпы и т.д. ничего не дадут...

Дует печка и промывка с помпой совершенно разные вещи.
У меня вентилятор летом в доме дует. А тепла не дает

Потрогай патрубки вход и выход на радиатор печки. Если вход горячий и выход холодный то возможно и забит