Всем, всем, всем! Уникальное чудо природы - цветок-вонючка (аморфофаллюс)! Цветет 1 раз в 10 лет!

Kseniya Просветленный (29152), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Олег Гений (84792) 15 лет назад
Класс! Мне понравилось. Особенно интересно смотрится в сочетании с розами) Наверное, получается "гремучая смесь" в запахе типа того, если месяц не мытому побрызгаться дезодорантом) ) Сам цветок очень интересный и красивый на вид. Жаль только, что так долго нужно ждать цветения. А вонючий запах- это неповторимая изюминка, которой можно удивлять друзей и знакомых. Смотрите, как многие захотели его приобрести! Я тоже загорелся. Спасибо за вопрос.
яГуру (3808) 15 лет назад
может лучше помыться???
Олег Гений (84792) помойтесь.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 15 лет назад
Как запашок?
Кстати, цветет он чаще, если хозяева позволяют. В начале весны, еще до появления листа, вырастает цветочная стрелка с длинным початковым соцветием, окруженным широким крылом-покрывалом. Запах цветущего растения резкий и напоминает "аромат тухлого мяса". В природе его опыляют навозные жуки. В комнате аморфофаллюс цветет, но плодов не дает.
Родина аморфофаллюса - тропические области Восточного полушария. В роде более 90 видов многолетних однолистных клубневых трав.
Есть среди аморфофаллюсов растения, достигающие чудовищных размеров. Так, аморфофаллюс гигантский (А. titanuim) считается самым крупным видом из травянистых растений мировой флоры. Соцветие его превышает рост человека (более 1,5 м) , вес клубня - 40-50 кг, а высота листа над поверхностью земли - 2-5 м!
Некоторые виды этого растения используют в пищу, их сушеные клубни, богатые крахмалом, по вкусу напоминают батат, мелко измельченные, они используются для приготовления блюд восточной кухни.
Применяют аморфофаллюсы и в традиционной восточной медицине против укусов грызунов и змей.
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
Запах убойный ((( Пришлось цветочек временно поместить в туалет...
Сочувствую :( Два дня как минимум терпеть придется.
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
Класс! Цветок, а не запашок :-D
я Гуру (3808) 15 лет назад
прикольно!! а где его взять????
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
Только у любителей, если растение выдаст "деток". Ко мне попал случайно...
ОлегГений (84792) 15 лет назад
Мне кажется, вам больше к лицу розы.
я Гуру (3808) это типа если месяц не мыться и побрызгаться дезодораном????
Ассоль Мудрец (15275) 15 лет назад
Красиво! Где можно раздобыть такой цветок?
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
В продаже не видела. Наверное у тех, кто его держит дома....
антон лукашенко Мастер (2138) 15 лет назад
Прикольный)) ) Вы 10 лет ждали его цыетения? Снимаю перед вами шляпу
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
Вот как раз цветения мы не ждали, а скорее наоборот, боялись этого момента....Росла себе "пальма" и росла...
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
У моей дочери на работе тоже за цвёл. Я думала Цветок -змея. Не очень приятный.
ОлегГений (84792) 15 лет назад
А не подскажете, где они его раздобыли?
НАТАЛЬЯ СИМКИНА Профи (927) 15 лет назад
а где вы взяли такое чудо? Я тоже хочу
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
"Чудо" попало ко мне 13 лет назад, случайно было обнаружено в лотке, в котором выращивают траву для кошек... 12 лет расло в виде "пальмы" с июня по октябрь, а в этом году решило меня порадовать...
Dan Sv Знаток (379) 15 лет назад
это кажется рофлезия?!!
KseniyaПросветленный (29152) 15 лет назад
Аморфофаллюс или змеиное дерево...
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
у меня только розовый, но воняет не лучше)))))))) даже соседи оценили запах)))))))))))))
ОлегГений (84792) 15 лет назад
Юлия, скажите пожалуйста, а где вы его приобретали? И как часто он у вас цветёт?
Юлия Мудрец (14501) мне его привезли из Франции(клубеньком)
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
если в цветок добавить воды, то нетак "пахнуть" будет. А вообщет клёвый.