Проголосовало
62 чел
Варианты ответов
Black PrinceМастер (1471)
10 месяцев назад
История человечества, как любая другая наука, подвержена возможным искажениям и ошибкам. В процессе изучения и интерпретации исторических событий могут возникать различные точки зрения, а также могут быть попытки фальсификации или скрытия определенных фактов. Это может быть связано с политическими, религиозными или иными интересами.
имя фамилияОракул (72063)
10 месяцев назад
Какого-нибудь чувака убили, и дело висяк. Но зато "знают", что было 100-1000 лет назад. Бред!
ВритерУченик (85)
10 месяцев назад
Конечно, нельзя быть уверенным в чём-то на 100проц, но за всю историю человечества такие случаи вполне могли быть и не раз, возможно какая-то маленькая скрытая правда не дала человечеству сейчас развиться ещё сильнее, или же наоборот - та самая скрытая правда помогает людям развиваться. Стоит понаблюдать за нынешней ситуацией, углубиться, сейчас от народа не мало вещей скрывают, так?
nineГуру (4322)
10 месяцев назад
Ну в каких то масштабах искажения есть , но не то чтоб прям как у альтернативных историков , и не намеренно а ввиду недостатка данных .
София ЛомбардПросветленный (23174)
10 месяцев назад
Для масштабной фальсификации ни у кого нет сил и средств и организации.
По поводу интерпретаций определенных событий конечно да. Бородино например. Было?Было. Кто победил? Зависит от интерпретации.