Можно ли разделить семью в симс 4?
Как сделать так чтобы семья осталась, но один персонаж или два переехали в отдельный дом? То есть чтобы можно было играть за персонжей в одном доме и еще за персонажей в другом?
Разделить семью можно через управление соседстами, редактор семей. Он позволяет отселить персонажей или переселить к любой имеющейся семье. Но учтите, что одновременно можно управлять только одной семьей. Между ними можно будет переключаться через тот же режим управления соседствами, но управлять двумя одновременно нельзя никак.
Можно. Для этого можно воспользоваться ф-цией телефона в игре "Выйти из семьи и переехать" или ф-цией разделения семей в Управлениии городами.
Для этого надо выйти в режим Управления городами и вверху справа выбрать "Управление семьями". За тем кликнуть по той семье, которую хотите разделить, а затем на стрелочки (как на скриншоте).

Затем кликаем "Создать новую семью", кликаем по персонажам, которых хотим отселить, не забываем выдать им денег на покупку нового жилья.
У вас получится 2 играемые семьи. Чтобы вселить новую семью в другой дом, кликаем на неё, выбираем - "Переместить семью на участок" и выбираем город и участок.

В общем-то всё.
никак.играть можно только в одном.функция сосед еще есть.