Вычисли сумму всех элементов множества остатков при делении на 8 не равных нулю

Вычисли сумму всех элементов множества остатков при делении на 8 не равных нулю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для вычисления суммы всех элементов множества остатков при делении на 8 не равных нулю, нужно найти все числа, которые дают остаток при делении на 8 от 1 до 7, а затем сложить их.

Множество остатков при делении на 8 не равных нулю:

Сумма всех элементов этого множества:
1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 = 28

Таким образом, сумма всех элементов множества остатков при делении на 8 не равных нулю равна 28.