Сколько человек в команде футбола НА ПОЛЕ?
не знаю.
В команде 11
Одиннадцать человек на поле у одной команды.
Слежу за стартовыми составами команд. Обращаю внимание на соотношение россиян и легионеров на поле.
Есть команды у которых только двое, трое россиян на поле, остальные легионеры.
Есть команды, которые можно назвать чисто российские.
У Ростова один легионер, Мохебби (Иран), остальные россияне.
У Локомотива два легионера, Фассон (Бразилия) и Митай (Албания), остальные россияне.
У Факела три легионера, Моцпан (Молдова), Яколиш (Хорватия), Селе (ЮАР), остальные россияне.
На поле в одной команде 10 игроков в поле и вратарь, это максимальное кол-во игроков, игра меньше чем с 7 игроками на поле запрещена, удаления по ходу матча . .
Великолепная десятка и вратарь)
11 человек - 10 полевых игроков, и вратарь. Всего на поле в обеих командах 22 человека.