Линяет шуба из искусственного меха
Купила новую дорогую шубу, искусственный мех, она в первую же носку начала лезть, в
вся одежда в белом мехе (как будто кошка терлась), что это может быть и как исправить? спасибо за ответ!

Мех может лезть от того, что плохо прошиты швы и не вычесано изделие.
Вот несколько советов о том, что можно сделать:
1. Нежная чистка: Попробуйте очистить поверхность меха мягкой щеткой или ворсовой тряпкой. Пройдитесь по всей поверхности, чтобы удалить отдельные ворсинки и придать изделию более аккуратный вид.
2. Используйте скотч: Одним из способов устранения отдельных ворсинок является использование обычного скотча. Наклейте скотч на проблемные участки и аккуратно удалите его, чтобы снять с поверхности лишние ворсинки.
3. Ручная коррекция: Если ворсинки лезут в одном направлении, вы можете аккуратно выдернуть их пальцами в противоположном направлении. Это позволит устранить отдельные проблемные ворсинки.
4. Стрижка ворса: Если проблема с ворсинками не устраняется, вы можете обратиться к профессионалам и попросить их подстричь ворс. Это позволит придать вашим искусственным меховым изделиям более аккуратный и ухоженный вид.
Не забывайте, что эти советы могут помочь вам устранить отдельные ворсинки на искусственном мехе, но они могут не решить проблему полностью. Если проблема сохраняется или усугубляется, лучше обратиться к профессионалам для получения более качественного совета и решения.
Источник - интернет
При покупке шубы, как натуральной, так и искусственной опытные покупатели рекомендуют провести по меху мокрой ладонью или даже просто хорошо подёргать ворсинки, чтобы убедиться, что мех не высыпается.
Для закрепления ворса искусственного меха на изнаночную сторону обычно наносят плёночное покрытие, например из латекса или текстильного клея. Возможно в вашем случае этот этап был пропущен или нанесено некачественное покрытие.
Можно к решению вашей проблемы подойти несколькими радикальными способами.
Первый. Полностью распороть изделие и промазать с изнанки текстильным клеем. Но это почти как заново пошить, стоить будет почти столько же.
Второй. Выход такой - не жалея, щеткой средней мягкости вычесать всю шубу, пока не перестанет лезть ворс. И, попробовав сначала на изнанке, очень легко сбрызнуть мех лаком для волос. Желательно без желтоватого оттенка и качественным. Совет рискованный, но опробованный - однажды пришлось спасать шубку подруги. Годика два относила без проблем время от времени вычесывая и сбрызгивая лаком.
И способ третий, самый правильный. Сдать некачественное изделие продавцу. Согласно "Правилам защиты потребителей" вы имеете на это полное право - это заводской брак.
если честно ...то никак... бывают неудачные покупки... как и написала Хелена проверяйте изделие не отходя от кассы...))
никак, это и есть "прелести" искусственного меха
а что вы хотели? это же не настоящий мех и дешевая поддерлка. ничего с ним не поделаешь к сожалению. со временем эта шуба превратится в более облезлую и не красивую.