Если решение общего собрания жильцов не соответствует законам то это подделка документа и ст.327 УК РФ ? внутри дополн.
Статья 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает ответственность за подделку удостоверения, паспорта гражданина или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыта, а равно изготовление в тех же целях или сбыт
https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_11/activity/legal-education/explain?item=90615029#:~:text=Статья 327 Уголовного кодекса Российской,тех же целях или сбыт
В любом случае не соответствует. Жильцы это не однородная масса лиц, многие из которых имеют справки о психическом отклонении. Всё что они могли бы постановить это банальная фикция не имеющая юридической силы. В Самаре, например, основной типаж старших по дому это либо бешенство, либо работорговля. Об этом знают и не препятствуют, так как ничего ценного эти дурни не попросят, а соответственно их дома не обходятся по финансам, и даже приносят прибыль, оплатами всяких шизофреничных выдумок впустую.
ты не ук читай а ЖК РФ и кстати какое решение?
там АПК
Нет. Это не подделка. Это просто нарушение норм Жилищного Кодекса.
Подделка, когда документ какой-то печатают в таком же виде, как оригинал, и выдают за подлинник.