Как сделать комфортную влажность воздуха зимой в квартире?

Никита Чумаков Знаток (360), на голосовании 1 год назад
вообщзе ничего не помогает а если и помогает то на процентов 20, увлажнители как будто работают на метра два
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (525994) 1 год назад
Увлажнитель воздуха.
Зимой-понятное дело,работают батареи и сушат воздух.
Вот у меня сейчас 45%,а норма-60%.
Никита ЧумаковЗнаток (360) 1 год назад
у меня 21.5 температура, а влажность 35
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (525994) А чё так холодно-то? У меня в дому 25 градусов.
левИскусственный Интеллект (155952) 1 год назад
Не меньше 30%, где вы такие проценты взяли/, это в бане.
Михаил ФомичевИскусственный Интеллект (525994) 1 год назад
Цитата:

В квартирах нормальным считается уровень влажности от 30% до 60%. Золотая середина – 45%. Наиболее высокий уровень влажности специалисты рекомендуют поддерживать в детской комнате — 50 - 55%.
Сергей Косорук Оракул (71702) 1 год назад
Открой форточку. Через 10 минут всё наладится.
Александра Ученик (82) 1 год назад
Берешь снег в пакеты и домой !
Нина Егорова Ученик (168) 1 год назад
У нас мойка воздуха Clever&Clean HealthAir Breeze поддерживает влажность примерно 50 %.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154146) 1 год назад
Мы кладем на батарею сырую большую тряпку, типа полотенца махрового. По мере высыхания смачиваем.
Александр Титов Знаток (402) 6 месяцев назад
Лучший вариант – автономная система увлажнения, форсуночная Liechty вам подойдёт, высокая производительность при низком расходе электроэнергии. Обычные увлажнители будете вспоминать как страшный сон. Конечно они не справляются, еще и вода в них затухает. В форсуночной профессиональной системе таких проблем нет, гуглите.
BuhlerAHS Официальное представительство в России и странах ЕАЭС. 5 месяцев назад
Оптимальная влажность воздуха в жилом помещении составляет 40 – 45%. При такой влажности хорошо работают наши слизистые и кожа, формируя серьёзный барьер для патогенной микрофлоры. К сожалению, в зимнее время, когда разность температур на улице и в доме существенна, воздух в помещении имеет чрезвычайно низкую относительную влажность.

Выручают системы увлажнения воздуха. К ним, как к любому климатическому оборудованию, предъявляются серьёзные требования: высокая производительность, микробиологическая безопасность, глубокая степень очистки воды. Желательно, чтобы система увлажнения работала в автоматическом режиме, не требовала постоянного долива воды, не имела ёмкостей, требующих ежедневной очистки.Производительность системы увлажнения должна соответствовать параметрам помещения и учитывать существующий воздухообмен. К сожалению, многие бытовые увлажнители имеют чрезвычайно низкую производительность и не способны существенно увеличить влажность воздуха в квартире. Несложный расчёт показывает, что для обеспечения 40% относительной влажности воздуха при температуре 23 °С и однократном воздухообмене в комнате площадью 30 м2 и высотой потолков 3 м необходимо распылять 730 граммов воды в час. Подавляющее большинство бытовых увлажнителей имеют втрое меньшую производительность.

Для создания комфортного микроклимата рекомендуем адиабатические системы увлажнения воздуха форсуночного типа Liechty.