На смартфоне перестала работать прокрутка экрана вниз для просмотра уведомлений

Андрюха 1306 Ученик (73), на голосовании 11 месяцев назад
Сама прокрутка то работает но когда надо посмотреть уведомления не получается сдвинуть экран вниз чтобы открыть строки Что за фигня
Голосование за лучший ответ
мастер-опросник. Ру Мастер (1180) 1 год назад
Чтобы устранить проблему с неработающей прокруткой на вашем смартфоне, попробуйте следующие решения:

Перезагрузите смартфон. Это может помочь устранить случайные программные сбои, которые могут вызывать проблему.
Проверьте наличие обновлений программного обеспечения. Перейдите в настройки вашего смартфона, затем в раздел “Обновление ПО” или “Система”. Проверьте, есть ли доступные обновления для вашей системы, и установите их.
Очистите кэш приложения “Настройки”. Откройте настройки смартфона, перейдите в раздел “Приложения” или “Диспетчер приложений”, найдите приложение “Настройки” и очистите его кэш.
Очистите весь кэш на вашем смартфоне. Откройте настройки, перейдите в раздел “Память” или “Хранилище”, затем выберите “Кэш” или “Очистить кэш” и подтвердите очистку.
Удалите и заново установите приложение, в котором возникают проблемы с прокруткой.
Если проблема все еще сохраняется, возможно, имеет место быть аппаратная неполадка, связанная с сенсором или контроллером дисплея. В этом случае вам может потребоваться обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.