Назовите интересные факты о городе "Шеффилд"

Мария ^3^ Ученик (115), на голосовании 6 месяцев назад
Назовите интересные факты о городе "Шеффилд"
Голосование за лучший ответ
boris.sobolev81 Профи (698) 7 месяцев назад
Вот несколько интересных фактов о городе Шеффилд, Англия:

Шеффилд является третьим по величине городом в Англии с населением более 580 000 человек.
Шеффилд известен своей сталелитейной промышленностью, которая была основана в римские времена.
Шеффилд является домом для нескольких известных университетов, в том числе Шеффилдского университета и Шеффилдского университета Халлам.
Шеффилд является популярным туристическим направлением, известным своими парками и садами, а также своими культурными достопримечательностями, такими как Национальный музей современного искусства и галерея искусства Шеффилда.
Вот некоторые дополнительные интересные факты о Шеффилде:

Шеффилд является одним из самых зелёных городов в Великобритании, с более чем 250 парками и садами, что составляет около 40% площади города.
Шеффилд является родиной многих известных людей, в том числе боксёра Рикки Хаттона, футболиста Джека Грейнджера и рок-группы Arctic Monkeys.
Шеффилд является домом для самого большого в мире моста из чугуна, построенного в 1890 году.
Шеффилд - это динамичный и разнообразный город с богатой историей и культурой. Он предлагает что-то для каждого, от любителей активного отдыха до любителей искусства и культуры.
Мария ^3^Ученик (115) 7 месяцев назад
спасибо!!!
Janglo47z Профи (982) 7 месяцев назад
Вообще , там есть футбольный клуб Шеффилд Юнайтед , который играет в Чемпионшипе , весьма даже интересно , почитай про это.И у этого клуба довольно много достижений