Сколько примерно стоит обустроить аквариум для рыбки?
Например для: петушка, гуппи, гурами, сомики и т. д. и т. п. , так чтобы они не сдохли через неделю.
Чтобы не дохли через неделю, запускать их нужно через месяц))
https://pikabu.ru/story/akvarium_mifyi_10849900?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing
Примерно, с учетом скидок и заказа с валбериз и озон
Акварум 60л с крышкой и подсветкой 5к
Фильтр 1000р
Грунт, сачек, ведерко, термометр, подложка, сифон 1000-1200р
Растения 2к
Рыбки 2-3к (цена рыбки 70р средняя, бывают по 200 типа крупных сомиков, петушков)
Корма, микробы для запуска, 500р
Но конечно с растениями зависит от города, с рыбками от того каких и сколько захотите запустить. Не сразу можно такие деньги тратить, а постепенно рыбок докупать, я чаще больше 100-200р где-то в рыбном магазине оставляю.
60л это наверное золотая середина.
А так минимум, чтоб петух, какие гупи, сомики, 35 литров, 2-3к
Но конечно есть дешевые аквариумы без крышки, такой 1к где-то обойдется, + подсветка 400р.
Ну а по оборудыванию примерно одинакова цена что на большой что на маленький аквариум)
аквариум -300-500 р, компрессор 200-300 р