Колодки (фишки) задних фонарей и неработающие задние фонари. ВАЗ 2107
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой на ваз 2107, светомузыка задних фонарей.
пробовал и массу чистить и платы менять-ничего не помогло. Решил поменять сам так называемый штекер. Поменял сначала правый, ну в общем проблема не ушла особо правый моросил, только если отходила масса на левом. Ну и в следствии решил поменять левый. На левом были провода от фаркопа, которого уже нет, я обрезал их в том месте где они были уже зачищены. В общем итог таков, они умерли оба, сейчас ничего не горит.
Скажу сразу, менять их в любом случае надо было, так как они уже при езде элементарно вылетали, и масса на левом фонаре уже банально отваливалась и держалась плохо. Еще заметил такую вещь, когда только переделал фишку правого фонаря, при контакте с кузовом была маленькая искра, после замены двух, и удалением лишних проводов, ни света, ни искры от массы-ничего.
Подскажите что делать и как исправить данную проблему.
Контрольку в руки и включать по очереди потребители относительно кузова.
Она себя изжила.
я обрезал их в том месте где они были уже зачищены. В общем итог таков, они умерли оба, сейчас ничего не горит.
Когда резал, сжёг предохранитель.
вся эта требуха чинится по разному, если изначально это всё брак с недоделками, то приходится изобретать и колхозить, и тупой заменой обычно это не лечится.