Политические дебаты

Зачем Медведев передал Норвегии Шпицберген? Он в 6 раз больше Крыма, а за Крым Хрущёва до сих пор ругают..

Надо ж как Дмитрий Анатольич хорошо сохранился :))
"В 1905 году Норвегия стала молодым независимым государством, вернув себе древнюю корону, долгое время находившуюся в руках датских и шведских монархов. А уже спустя 15 лет, после Первой мировой войны, страны-победительницы закрепили за архипелагом норвежский суверенитет. С тех пор ответ на вопрос "а чей Шпицберген?" стал однозначным — норвежский".

Медведев Шпицберген Норвегии не передавал !

Чтобы дать тебе очередной повод облить Россию грязью

На острове были 3 концессии по добыче Россия отдала свою часть Норвегии как "жест доброй воли" Тоже сделала и с островом Даманский где в 1969 году гибли советские пограничники защищая остров Слава Путину !!!

Шпицберген ещё Сталин отдал