Что такое(простыми словами и кратко): Сатира, гипербола, гротеск, сарказм, эфиопов язык

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сатира — острое проявление комического в литературе и искусстве, обличающее пороки как отдельных людей, так и всего общества или государственного строя
гипербола - переход; чрезмерность, избыток; преувеличение

Гротеском называют художественный образ, построенный на преувеличении и контрасте. Это в высшей степени необычное и фантастическое изображение чего-либо, как правило уродливое или забавное, соединяющее в себе реальность и вымысел.
Сарказм — это сатирический прием: злая ирония. Он строится на противоречии явного и скрытого смысла: когда подразумевается обратное тому, что говорится.
последнее не нашла

Сатира это, ну типо да, гипербола это онкология такая, когда писюн не стоит, гротеск фирма по производству протеина, сарказм это когда ты хрень морозишь какую-то не на серьёзе, эфиопов язык это язык негров и баклажанов

"эфиопов язык..."
Ну ваще!
Пора тебе очки заказывать, друг.
Судя по предыдущим терминам на этом месте должен значиться ЭЗОПОВ язык.
Жил когда-то баснописец, бывший рабом. Понятно, что в роли раба он только и мог выражать свои соображения в виде иносказаний, записанных в особой, басенной форме. Его имя и было присвоено такому стилю изложения.