Почему некоторые люди пишут апостроф вместо буквы Ъ?

Нечасто, но такие люди встречаются. Вопрос - для чего это?

После революции, чтобы ускорить процесс перехода на новую орфографию (в которой Ъ использовался в разы меньше) была проведена кампания по изъятию Ъ из всех типографий. Поэтому там, где он всё же должен был писаться, стали писать апостроф. С тех пор иногда Ъ заменяется апострофом. Ничего криминального в этом нет.

Ъ служит разделительным знаком - она своеобразно выделяет слог. Сравните: о-бе-дать // объ-ед-ки.
В арабском языке есть согласная буква "эйн" - шумная остановка при произношении; такого звука в других языках нет. Сравните: су-рет (образ), сюр-ет (скорость). В прежнем азерб. алфавите (в кириллице) с указанной целью использовали знак апострофа: сюр'eт, мют'и (покорный).

На компьютерном кресле

Лично мне так удобнее и быстрее, тем более,что всем понятно.

У них нет ъ на клавиатуре.