Что лучше лечит тревогу, Грандаксин или Адаптол?

Однозначно посоветую Адаптол, хотя оба препарата из одной группы - анксиолитики, противотревожные препараты. Адаптол действует значительно мягче, имеет длительный накопительный эффект, это позволяет больному мягко сойти с терапии, исключается синдром отмены препарата. По эффективности лекарство довольно сильное, тревогу устраняет хорошо, лечит даже панические атаки. Переносится больными обычно легко, без тяжёлых побочных действий, не влияет на АД, не вызывает сонливости, головокружения, заторможенности сознания. Грандаксин по сравнению переносится больными тяжелее, может вызывать бессоницу, психомоторное возбуждение в первые дни лечения, нарушение концентрации внимания., соответственно запрещается управлять авто., несовместим с другими седативными препаратами. Также у него больше противопоказаний. Насчёт лечебного эффекта Грандаксин результаты неоднозначные, кому то помогает очень хорошо, кому то абсолютно не подходит, даже ухудшает состояние на фоне лечения. Адаптол по сравнению даёт стабильно положительный результат.

Мне хорошо помог именно Адаптол, одного курса хватило, чтоб избавиться от тревоги навсегда.

афобазол

Атаракс.

Винишко и секс..
Адаптол не плохо помогает. Но 1000 за упаковку