Как установить версию майнкрафта alpha 1 2 3_03?

Кожурка Мандарина Ученик (96), на голосовании 6 месяцев назад
У меня вместо Minecraft.jar, minecraft.rar [хотя написано jar] Как сделать файл джар? И запустить Эту версию?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (159314) 7 месяцев назад
Для установки версии Minecraft Alpha 1.2.3_03 и решения проблемы с файлом, который выглядит как ".rar" вместо ".jar", следуйте этим шагам:

1. **Переименование файла**: Если файл называется `minecraft.rar`, но должен быть `Minecraft.jar`, это может быть связано с тем, что ваша система не распознаёт расширение `.jar`. Попробуйте просто переименовать файл, изменяя расширение с `.rar` на `.jar`. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите "Переименовать".

2. **Использование архиватора**: Если файл действительно архив (RAR), вам нужно извлечь содержимое. Используйте программу для работы с архивами, например, WinRAR или 7-Zip, чтобы открыть файл `minecraft.rar` и извлечь содержимое в нужную папку.

3. **Запуск старой версии Minecraft**:
- Откройте Minecraft Launcher.
- Перейдите в раздел "Установки" или "Configurations".
- Создайте новую конфигурацию, выбрав версию "Alpha 1.2.3_03".
- Если эта версия не отображается в списке доступных версий, убедитесь, что у вас включена опция отображения старых "альфа" и "бета" версий в настройках лаунчера.
- Сохраните конфигурацию и выберите её для запуска игры.

4. **Java**: Убедитесь, что у вас установлена подходящая версия Java для запуска старых версий Minecraft. Для Alpha 1.2.3_03 может потребоваться более старая версия Java.

5. **Игра**: После настройки лаунчера и установки нужной версии Java вы сможете запустить выбранную версию Minecraft.

Если у вас возникают проблемы на каком-либо из этих шагов, обратите внимание на сообщения об ошибках или поищите решение конкретной проблемы онлайн.
Кожурка МандаринаУченик (96) 7 месяцев назад
Спасибо, но что то не помогло