Ошибка майнкрафт альфа 1.2.3_03
ошибка-майнкрафт-alpha1.2.3-03-REMASTERED-bad video card drivers! ----------------------- minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated opengl mode. this can usually be fixed by updating the video card drivers. --- begin error report 7fe0271 -------- generated 10.06.25 18:40 minecraft: minecraft alpha v1.2.3_03 os: windows 11 (amd64) version 10.0 java: 1.8.0_451, oracle corporation vm: java hotspot(tm) 64-bit server vm (mixed mode), oracle corporation lwjgl: 2.4.2 [failed to get system properties (java.lang.nullpointerexception)] org.lwjgl.lwjglexception: pixel format not accelerated at org.lwjgl.opengl.windowspeerinfo.nchoosepixelformat(native method) at org.lwjgl.opengl.windowspeerinfo.choosepixelformat(windowspeerinfo.java:52) at org.lwjgl.opengl.windowsdisplay.createwindow(windowsdisplay.java:185) at org.lwjgl.opengl.display.createwindow(display.java:311) at org.lwjgl.opengl.display.create(display.java:856) at org.lwjgl.opengl.display.create(display.java:784) at org.lwjgl.opengl.display.create(display.java:765) at net.minecraft.client.minecraft.func_6271_a(minecraft.java:188) at net.minecraft.client.minecraft.run(minecraft.java:468) at java.lang.thread.run(unknown source) --- end error report 40ad31c1 ----------что-делать
Проблема связана с устаревшими или некорректными драйверами видеокарты, которые не поддерживают аппаратное ускорение OpenGL. Решение — обновить драйверы видеокарты через официальный сайт производителя (NVIDIA, AMD или Intel). Также проверь, что драйверы установлены правильно. Иногда помогает переустановка драйверов или отключение встроенных графических решений, чтобы оставить только мощную видеокарту.
В начале же написано"minecraft was unable to start because it failed to find an accelerated opengl mode. this can usually be fixed by updating the video card drivers"
Попробуй установить OPENGL ИЛИ обновить драйвера