Каким образом можно обжаловать постановление об административном правонарушении

Доброй ночи, меня оштрафовали контроллеры в транспорте за якобы безбилетный проезд, при этом даже не приложив мою карту повторно к валила тору, где оплата была произведена в 13:07 (все скриншоты и квитанция с банка есть), а штраф был выписан в 13:15, т.к контроллеры не захотели разбираться с моей картой, а просто сказали, что это не наши проблемы. Какой шанс обжаловать штраф при наличии доказательств и квитанций с банка и как заполнить заявление об обжаловании административного штрафа (если можно скинуть пример заполненного, а то аббревиатуры вроде ААА в бланке на сайте мос.ру мне не совсем понятны)

ваша статья - 10.1 Кодекса г Москвы об адм нарушениях (КгМ). штраф 2000 р. тратить время на административное обжалование (т.е. вышестоящий орган) не стоит. там все признают законным. поэтому, сразу в районный суд. на это есть 10 дней с момента вручения постановления (ст 30.3 КОАП). плохо, если в постановлении вы никаких возражений не написали и просто поставили подпись. важное обстоятельство - видеозапись в салоне, где будет видно, что вы прикладывали карту. вообще замечательно, если будет видно как появилась зеленая галка (что проезд оплачен и деньги списаны). последнее - самое важное доказательство - списание денег с карты. поэтому, придется заявлять ходатайство об истребовании доказательств у транспортой компании. возможно, придется запрашивать расшифровку детализации движения средств с самой карты. это тоже через суд. и это время. нужно помнить маршрут и номер автобуса (троллейбуса. трамвая). примите к сведению, что такое поведение у этой контры потому, что расчет на лень и покорность людей, что никто никуда не пойдет. докажите им обратное. как оформлять жалобу - примеры и образцы можно найти в инете. райсуд тот, где рассматривалось дело (тут важно точно установить где именно. потому что вам судье нужно обосновать, почему жалоба подается именно ему). рассматривать дела от имени транспортной компании могут сами контролеры (п9 ст 16.3 КгМ). поэтому суд по жалобе формально будет там, где по факту вам вручили постановление. определить территориальную подсудность (т.е. в какой именно суд подавать жалобу) будет несложно. пошлина за подачу жалобы не платится (п5 ст 30.2 КОАП). можно нанять юриста, но судрасходы на его услуги не отобьете.

прежде всего - подай жалобу на действия этих "сотрудников".Если жалобу примут к рассмотрению, тебя попросят доказать. Если не спросят, или тупо проигнорируют, то обратись в прокуратуру, с заявлением о холатности транспортной службы. Если все документы у тебя на руках, смело траться на все действия в суде - тебе всё возместят + требуй возмещение морального ущерба!

Прийти и под песню между нами пульба пау пау пау пау пау и всех расстрелять

Если непонятно и сама не можешь составить, нужно обращаться к тем, кто может. Иначе и выигрышное дело правовой безграмотностью запороть можно. На юристов 5 лет в институте учатся.

Для обжалования постановления об административном правонарушении в случае оспаривания штрафа, вы можете следовать следующим шагам:

1. Соберите все необходимые доказательства, включая скриншоты и квитанцию с банка, подтверждающие факт оплаты проезда в нужное время.

2. Подготовьте письменное заявление об обжаловании штрафа, в котором объясните ситуацию, предоставьте доказательства и выразите свою просьбу аннулировать или пересмотреть постановление.

3. Заполните заявление на официальном бланке, который можно найти на сайте транспортной организации или органа, выписавшего штраф. Если вы не понимаете аббревиатуры, которые используются в бланке, попросите помощи у сотрудника соответствующего органа.

4. Укажите все необходимые данные, такие как ваше ФИО, контактные данные, дату и место выписки штрафа, его номер и сумму, а также причину, по которой вы обжалуете постановление.

5. Предоставьте все доказательства, укажите их характеристику (например, скриншоты с указанием времени и даты, квитанцию с банка и т.д.), прикрепите их к заявлению (если возможно, предоставьте копии документов, чтобы сохранить оригиналы).

6. Подпишите заявление и отправьте его в соответствующий орган или направьте лично через регистратуру или почту.

Важно отметить, что процедуры обжалования административных штрафов могут различаться в зависимости от места и страны. Чтобы быть уверенным, что все формальности выполняются правильно, рекомендуется обратиться к специалистам в области юриспруденции или получить консультацию у адвоката, чтобы быть уверенным в правильности проведения процедуры обжалования.