Должностное лицо районного отдела полиции вынесло постановление о правонарушении по ст. КОАП. Кому обжаловать?

Кто является высшим должностным лицом в данном случае? Начальник отдела полиции?
Согласно части 1 статьи 30.2 и части 1 статьи 30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в том числе должностному лицу, вынесшему постановление по делу, или в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу,

Можно начальнику данного отдела полиции, а можно в вышестоящий орган полиции.