Вопрос про ипотеку

САНЯ беляков Знаток (451), на голосовании 10 месяцев назад
недавно взял ипотеку 2,5млн хочу погасить досрочно, есть участок за городом стоимость 600т как думаете как лучше погасить , продать сейчас землю и погасить досрочно или подождать года 2-3 когда по кредиту останется платить 600 т, как лучше как выгоднее? через год а то и два там будет газ мб цена на участок поднимется
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (830587) 11 месяцев назад
Газа там не будет, цена не поднимется. Смысла ждать нет
Настя Дронь Ученик (111) 11 месяцев назад
Лучше сразу оплатить. Проценты большие и года убрать
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (185772) 11 месяцев назад
Если сейчас больше занесёшь, сэкономишь в будущем на процентах
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308661) 11 месяцев назад
Напишите ставку по ипотеке и на сколько поднимется через 2 года стоимость участка.
Тогда мы посчитаем.
САНЯ беляковЗнаток (451) 11 месяцев назад
15% ставка а земля поднимится т на 100 мб 200, или 3 вариант продать участок положить на проценты на тот же год два
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308661)
положить на проценты на тот же год два
И какие проценты по вкладу на 2 года? 12-13% ? А ипотека под 15%. И в чём прикол?
просто я хз как это расчитывается у меня 30т ток проценты идут и так года 2-3 будет, мб лучше щас продать и внести в ипотеку мб проценты поменяются? или нет я хз или подождать теже самые 2 года продать землю ну допустим за 800 т +200т мелочь но все же