Киномания

Подскажите название книги / рассказа по описанию

Давно читал рассказ или книгу и теперь хочу её найти и перечитать.
К сути
Человек толи потерял работу толи ещё что-то произошло но деньги у него кончились, также нужно было обеспечивать семью, и кажется в баре или ещё где, ему кто то подсказал где достать денег.

Нужно было прийти к одному человеку, который снимал фильмы для богатых в которых людей медленно расчленяли на камеру, подписать контракт, сняться в таком фильме и тогда твоя семья получит деньги.
Человек так и сделал и в конце его семья получает деньги.

Не могу даже примерно вспомнить автора рассказа, надеюсь на вашу помощь.

Возможно, Грегори Макдональд, "Смельчак". Варианты перевода - "Отчаянный", "Храбрец". Есть экранизация с Джонни Деппом в главной роли.
Вовсе не факт, что семья получит деньги.

Более чем очевидно, что те 50 баксов на чековой книжке - это единственное, что получит вдова Рафаэля, вместо 29.700 долларов, обещанных "добрым дядей".