Философский вопрос

Что толку с психологов, если 52% мужчин в России не доживают то пенсии из-за хронических стрессов?

Весной этого года некоторые издания с гордостью сообщали, что ожидаемая продолжительность жизни в России, в 2022 году, выросла рекордными темпами — на 2,7 года, и составила 72,8 лет.

Можно было бы порадоваться таким новостям, если не знать, что первая двадцатка стран с самой высокой продолжительностью жизни имеет показатель — более 82 лет. Наша страна даже не дотягивает до среднего общемирового значения, которое составляет 73,4 года.

К тому же, необходимо учитывать, что 72,8 лет — это общий показатель для мужчин и женщин, а как известно, в среднем, женщины в России живут на 10 лет дольше, чем мужчины. У женщин этот показатель достигает 77,79 лет, у мужчин — 67,6.

Учитывая, что в нашей стране возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 65 лет, получается, что в среднем российский мужчина проживает на пенсии чуть больше двух с половиной лет?

Это не совсем так. Ситуация, страшнее чем кажется. Согласно подсчетам директора НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина, члена-корреспондента РАН Олега Ивановича Аполихина более половины российских мужчин вообще не доживают до пенсии:

«52 процента мужчин в Российской Федерации не доживают до 65 лет. 48 процентов, то есть меньшинство, переходят этот барьер.... Основной фатальный дебют происходит в возрасте 40-65 лет... Это очень серьезный звонок»
Вы просто вдумайтесь в эти цифры: 52% мужчин не доживают до пенсии!

А знаете какую основную причину смертности мужчин в возрасте от 40 до 65 лет называет Олег Аполихин? Это — хронический стресс! Даже не алкоголь, а стресс!

«Если человек накапливает в себе этот стресс и в себе его носит длительное время, для мужчин это фатально» — отмечает Аполихин.
Мужики, берегите себя и свои нервы, иначе вы рискуете не дожить до пенсии!

Из этого выходит, что надо психику закалять, а не водкой её убивать.

Да какие стрессы.. водка ожирение да абсолютное равнодушие к своему здоровью..

Надо бы и научиться, и захотеть стать самим себе психологами...

Эти мужчины женятся на хамских бесчувственных женщинах, всю жизнь унижавших их, и теперь гибнут от сердечно-сосудистых при нервных стрессах.
Если вы принимаете всю дорогу неподходящее лекарство,то винить надо не гниющую ногу, а ваше решение.
Это единественный случай, где Правительство вправе сказать "сами виноваты".

Ну и хорошо.
Старые мужики - печальное зрелище