Меня(несовершеннолетнего,
16 лет) вызывают в ФНС на допрос в качестве свидетеля. Обязательно ли присутствие родителей?
Руслан Исаев
(314),
на голосовании
10 месяцев назад
Повестку уже получил. Пришла заказным письмом. Штраф я не хочу, поэтому на допрос пойду. Так же, если не сложно, дайте советы как вести себя на допросе.
Тебя они никоим образом не могут ни вызывать, ни штрафовать. Вообще могут общаться только с твоими опекунами. Если их глюкануло настолько, что корреспонденция адресовалась только тебе - можешь поступать как захочешь.