Меня(несовершеннолетнего, 16 лет) вызывают в ФНС на допрос в качестве свидетеля. Обязательно ли присутствие родителей?

Руслан Исаев Знаток (314), на голосовании 8 месяцев назад
Повестку уже получил. Пришла заказным письмом. Штраф я не хочу, поэтому на допрос пойду. Так же, если не сложно, дайте советы как вести себя на допросе.
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (219702) 9 месяцев назад
Тебя они никоим образом не могут ни вызывать, ни штрафовать. Вообще могут общаться только с твоими опекунами. Если их глюкануло настолько, что корреспонденция адресовалась только тебе - можешь поступать как захочешь.
НеизвестноИскусственный Интеллект (219199) 9 месяцев назад
А у него точно есть опекуны? Откуда это известно?
Кокошка Искусственный Интеллект (219702) Неизвестно, тут всего 2 варианта: либо есть опекуны, либо он беспризорник.
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 9 месяцев назад
Прийти туда с адвокатом, и через 3 минуты все вопросы будут исчерпаны
Леонид Брагин Мастер (2107) 9 месяцев назад
Присутствие родителей, или опекунов, или педагога.
юлия грачкин Мастер (2285) 9 месяцев назад
По закону , в 16 лет как сидетель , то на твое усмотрение . Можешь уже один .
Yoldaş Kâmil Просветленный (26700) 9 месяцев назад
С 16 лет уже сажают.с родителями будешь сидеть?
servol Оракул (71614) 9 месяцев назад
Если с ПНД все нормально можешь один идти. Говорить правду.