Философский вопрос

В Христианстве можно употреблять не много вина на праздниках? <<Алкоголь яд убивает>>

Вот у Мусульман запрещёно пьянство да и любой алкоголь
А У Христиан Пьянство Грех, а немного вина если человек достиг 18 летнего возраста (согласно закону он может употреблять)
Грех ли пить немного ну совсем не много?
<<Алкоголь яд убивает >>

Поставил таблички предупреждение что не надо пить.

Дополнен

Немного имелось ввиду меньше пол бокала

Можно. Но не упиваться в усмерть. Даже постящимся для подкрепления сил можно.

Немного имелось ввиду меньше аквариума ...

можно

Алкоголь малыми дозами безопасен в любых количествах! )

В малых количествах вино, пиво, медовуха дозволяется слабоалкогольные напитки. А вот водка и что покрепче так называемая сикера грех