Если Андрей-Пальто (Слово пацана) тысячекратно лучше меня (а я это признаю), хоть и похож на меня как две капли воды,
не значит ли это, что я - полное г0вн0? И что, возможно, мой лучший друг (мой "Марат") был бы жив (хотя мы оба с ним оказались бы в тюрьме), если б я позволил ему совершить то, что я не допустил? Не в этом ли была моя ошибка?
Лучше потерять свободу, чем лучшего друга.
Кто знает, что лучше? Зачем вообще сравнивать? Друг погиб - такое бывает, даже если ты как-то виноват в этом, проси прощения у друга. Он простит.