Вопрос про яндекс возраст

Николай Волошин Знаток (357), на голосовании 8 месяцев назад
Купил кулер для воды, дома проверил, он не соответствует описанию, указанно в описании что у него есть нагрев и охлаждение воды, на практике это модная помпа для воды, я могу без проблем его вернуть Яндексу?
Голосование за лучший ответ
Nicolás Maduro Знаток (467) 9 месяцев назад
только если докажешь, что у кулера есть скрытые дефекты
Николай ВолошинЗнаток (357) 9 месяцев назад
Дефекта нет, он не соответствует описанию, он должен уметь охлаждать и нагревать по описанию, а в реале у него даже розетки нет, пришла помпа в форме кулера, загуглил эта модель не поддерживает нагрев и охлаждение, но у продавца было указано что есть и нагрев и охлаждение
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (109791) 9 месяцев назад
Решения подобных вопросов начинают с подачи претензии. Претензии можете продать продать продавцу и производителю курьера. По заботьтесь о том, чтобы получить подтверждение что вами было подано эта претензия. Готовьте её в двух экземплярах один отправите второй стороне вашей сделки первый сохраните. Это вам потребуется в случае обращения в суд с иском.