В чем суть/смысл этой истории во сне? Какой урок может быть и что это вообще значит и что делать?

Один сон приснился... Очень затронул и не понимаю как тут поступать и почему так бывает?

Был такой мир, где были строгие законы и было невозможно остаться безнаказанным и было в центре всего этого мира - святой центр, как дворец,где живет существо любви и там же живёт сила, которая вершит справедливость,типа карму ,наказания за все поступки и недобрые намерения по отношению к любви..как бы из центра всё расцветало и весь мир подпитывало, всё остальное распределялось по доброте намерений к этому центру или что-то такое.. И вот там был какой-то человек или какое-то существо, будто казалось жаждущий больше всех навредить любви ,хотя он не как монстр был, красивый очень даже, глаза были очень душевными и грустными, как в саму любовь смотрел глазами, то есть глубина его глаз была до самой любви,и непонятно почему, но как-то он затронул душу этому существу любви, почему-то он пристальнее всех мог на нее смотреть, интенсивнее и сильнее всех других существ мог ее касаться и быть так близко, при том что по ненависти будто бы он дальше всех ,ну сила так распределила его как самого опасного ,и как-то они стали притягиваться друг к другу, а когда он приблизился, он изнасиловал или попытался изнасиловать,ранить и сломать как-то это существо центральное или нанести ему вред, а за это следует как бы наказание серьёзное, его бы ждал ад и пытки,а может это настолько ужасный поступок, что его бы вообще стерло из жизни,из мира навсегда,что ему вообще места теперь нет в мире нигде, но то существо любви почему-то так сильно любило того кто его ранил или больше всех желал зла и хотел сделать и приблизился для этого..то существо любило так, что решило связать жизнь и тело своё с ним, и что того злодея пришлось бы убить теперь только через труп этого существа , то есть силе пришлось бы убить любовь, чтобы убить того злодея , она ценой своего существования решила его защищать, от ада ,убийства , пыток или уничтожения

Дополнен

А что вообще нужно было делать и не делать ему? Почему -то очень любовь берегла грешника , слишком глубоко жаль и больно было как за саму себя, если с ним что-то.. А он при этом будто бы пытался навредить и всегда будто бы заслуживал этого наказания , но за ним сама любовь встала и положила взащиту свое существование

Дополнен

Оно снаружи и изнутри как бы по другому. Снаружи всё было распределено силой так, что приблизиться могут существа по доброте намерений к любви. Именно с добрыми, чтобы душа, жизнь, любовь, тело, всё это расцветало. Но это снаружи. А если вот смотреть по глубине, то каким-то образом силлнее всех способно касаться существо с самыми злыми намерениями, Как бы вся его суть, само существо, создано из ненависти к этой любви будто , оно живёт любовью больше всех при этом,даже если в негативном ключе, но оно видит только эту любовь, он живёт только ей,одержим ей и её убийством, ничего ему более неинтересно как другим людям, другим интересно разное, в том числе они сами, а ему интересна только любовь, все его существование ведёт от неё к ней, будто это Она же сама,но противоположное

Это ваши мысли ,из вашей ситуации .Внутреннее отражение внешнего и наоборот.

Вам во сне показали изгнание Адама и Евы из рая (христианство) или же падение Софии (гнозис), что по сути одно и то же. Ваш мозг так это перевел - любовь и ненависть. Что делать? Ищите ответ - что на самом деле значит изгнание из рая.

Лень читать но думаю это бред