Основных средств экономика/бух.(

AlReed Ученик (148), на голосовании 8 месяцев назад
Первоначальная стоимость основных производственных фондов кондитерской фабрики на начало года составляла 86 млн. руб. Стоимость введённых в эксплуатацию с 21 июля основных фондов 9 млн. руб., а стоимость выведенных из эксплуатации с 10 октября – 10 тыс. руб. За год фабрика выпустила продукции на сумму 602 млн. руб. Определите показатель фондоотдачи и фондоёмкости
Голосование за лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44654) 9 месяцев назад
выпуск продукции разделите на среднегодовую стоимость ос- это фондоотдача, наоборот это фондоемкость
Дина Высший разум (243966) 9 месяцев назад
Остаток на конец года Ос =86+9-10=85
среднегодовая =86+85/2=85,5
фондоотдча=602/85,5=
фондонмкость=85,5/602=