Получение налогового вычета с уплаченных процентов по ипотеке

Ангелина Мещерякова Знаток (359), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: Квартиру приобрели в 2019 году, получили имущественный вычет за 2019-2020г. практически в полном объеме.
Но вычет по процентам, уплаченным в ипотеке, не был получен ни разу, сейчас хотелось бы получить.
Вопрос-можно ли получить вычет, подав декларацию сейчас в 2023 году разом за все уплаченные проценты начиная с 2019 по 2022 год сейчас (учитывая что дохода за 22 год хватает для получения всех этих процентов)?
или можно получить только подав за последние три года по отдельности каждую декларацию за каждый год?
немного запуталась в этом вопросе.
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 9 месяцев назад
Можете получить вычеты за три последних года, это 2022-.21-.20.в соответствии с предоставленной банком справкой. Если суммы НДФЛ за 2022 год достаточно, можно подать одну декларацию