Можно ли пролитеть горизонтально планеты?

дмитрий мартынов Ученик (28), на голосовании 10 месяцев назад
Не знаю как получше объяснить, надеюсь вы поймёте.Можно ли пролететь горизонтально планеты.Типо влететь в облака,и вылететь обратно в космос.?
Голосование за лучший ответ
Александр Павлов Профи (967) 11 месяцев назад
Нет внутри Земли слишком горячо. Это невозможно.
مكسيم سميرنوف Знаток (493) 11 месяцев назад
для входа в атмосферу и возврата обратно в космос, космические корабли используют сложные маневры с изменением скорости, угла и точки входа в атмосферу, чтобы контролировать процесс спуска и предотвращать излишнее тепло и давление, вызванные трением.
kva Искусственный Интеллект (227953) 11 месяцев назад
Можно, только нужно задать соответствующие траекторию и скорость.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833290) 11 месяцев назад
Это называется "по касательной".
Можно, кто ж тебе запрещает. Но планета имеет притяжение, и чтобы оно не искривило твоей траектории, понадобится помощь двигателя.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 11 месяцев назад
А если у планеты плотная атмосфера, можно слегка поджариться. Или не слегка.