Индустриальная технология 8 класс. Помогите с тестом
Как называется прибор, объединяющий в себе амперметр, вольтметр и омметр?
Запиши ответ одним словом в именительном падеже единственного числа.
(Ампервольтомметр не подходит)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Для тех кто в ЦОДИВе:
1) Прибор, объединяющий в себе амперметр, вольтметр и омметр- АВОМЕТР.
2) Устройство, преобразующее электрическую энергию в механическую- ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ.
Прибор, объединяющий в себе функции амперметра, вольтметра и омметра, называется универсальным измерителем или мультиметром.