Помогите пожалуйста с физикой

На высоте 10 м над землёй летит птица. Масса птицы 850 г. Найти её потенциальную энергию.
Ответ в дж

Ну падает она со скоростью mg

Удаленный ответ Ответ удалён

Для нахождения потенциальной энергии птицы необходимо воспользоваться формулой:

Потенциальная энергия = масса * ускорение свободного падения * высота

Ускорение свободного падения на поверхности Земли приблизительно равно 9.81 м/с^2.

Подставим известные значения:

Потенциальная энергия = 0.85 кг * 9.81 м/с^2 * 10 м = 83.385 Дж

Таким образом, потенциальная энергия птицы на высоте 10 м над землей составляет примерно 83.385 Дж.